Вопросы, которые клиент должен задать перед началом работы?

❗️При заказе разработки логотипа или сайта клиент всегда предоставляет информацию о своей компании, услуге и др. дизайн-студии. Но не стоит забывать, что клиенту также необходимо задать парочку вопросов дизайн-студии. Ниже разберем.

Чтобы не тратить слишком много времени, мы не будем останавливаться на базовых моментах: в частности, элементах дизайна и вопросах оплаты.

1️⃣ Какие сроки завершения проекта?
Обсудите не только срок завершения проекта, но и промежуточные этапы выполнения работ.

2️⃣ Каким образом необходимо обсуждать рабочие вопросы?
Некоторые дизайн-студии не отвечают на звонки, некоторые не отвечают на сообщения, поэтому важно обсудить перед началом вашей работы, где вы будете общаться. Конкретно в каком мессенджере, по телефону или только лично.

3️⃣ Какие услуги включены в стоимость разработки?
Нужно точно понимать, что входит в разработку логотипа или сайта, есть ли доплата за правки или за дополнительное время работы в выходные или праздничные дни.

4️⃣ Из каких этапов состоит разработка?
Чтобы избежать нереалистичных ожиданий, спросите у дизайн-студии, каким образом она планирует работать над вашим проектом.

5️⃣ В каком формате будут итоговые файлы?
Это вопрос больше технического характера, который также важно выяснить на начальном этапе. Дизайн-студия должна предоставить информацию о том, в каких форматах выдаются итоговые файлы, и на каких носителях.

+7 (953) 777-78-91

ул. Писарева 1, 4 этаж, оф 419
пн-пт: 10:00 - 19:00

Оставить заявку

Оставьте заявку

Заполните поля ниже и наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время